Da a conocer PAN listas de candidaturas locales 

ESTOS SON LOS CANDIDATOS DEL PAN


CANDIDATOS PAN

 

Las propuesta para ser candidatas y candidatos a Alcaldías son:

Propuesta??Municipio

Pedro Armando Lugo López??ACONCHI

Carlos Manuel Fu Salcido??AGUA PRIETA

David Ramón Corral Valenzuela??ÁLAMOS

Artemiza López Carrillo??Arivechi

Nubia Cleopatra Bernal Nogales??ARIZPE

Guadalupe Jannet Moreno Urías?ATIL

Fernando Luna Samaniego??BACERAC

Belisario Pacheco Galindo??BACANORA

Jesús Lauro Escalante Peña??BANAMICHI

Juan Francisco Huguez Martínez?BAVIÁCORA

Dulce Rosalía Ramírez Garibán??BENJAMÍN HILL

Javier Dagnino Escobosa??CANANEA

Jesús Uzarraga Pérez??CANANEA

Jesús Alfredo Bloch Martínez??CARBÓ

Sergio Gámez Contreras??CARBÓ

Jesus Miguel Figueroa Ibarra??CUCURPE

Dalia Berenice Laguna López??EMPALME

Benjamín Rivera Rojo??ETCHOJOA

Francisco Martín Gracia López??FRONTERAS

Elvia Dolores Arvizu Durazo??GRANADOS

Lorenzo De Cima Dworak??GUAYMAS

Myrna Rea Sánchez??HERMOSILLO

Cruz Elena Moreno López??HUACHINERAS

María Azucena Barceló Durazo??HUASABAS

Ramón Antonio Díaz Niebla??HUATABAMPO

Francisco Rafael Ibarra Salazar??HUÉPAC

Brenda Ibeth Borboa García??ÍMURIS

Francisco Javier Zepeda Munro??MAGDALENA

Enrique Torres Delgado??MAGDALENA

José Luis Leyva Banda??MOCTEZUMA

José Lorenzo Villegas Vázquez??NACO

Francisco Gámez García??NÁCORI CHICO

María Juana Romero??NACOZARI DE GARCÍA

Martín Ruy Sánchez??NAVOJOA

David Cuauhtémoc Galindo Sánchez?NOGALES

Elodia Guadalupe Carlton Avilés?ÓNAVAS

Federico Cocoba Salas??OPODEPE

Leticia Pino Lizárraga??PITIQUITO

Ernesto Roger Munro Jr. ??PUERTO PEÑASCO

Rosalva Vega Beltrán??QUIRIEGO

Margarita Figueroa Romero??SAHUARIPA

Delfina Lilian Ochoa??SAN FELIPE DE JESÚS

José Everardo López Córdova??SLRC

Wigberto De León Álvarez??SAN MIGUEL DE HORCASITAS

Marcela Martina Quijada Saavedra?SAN PEDRO DE LA CUEVA

Gabriela Martínez de la Cruz??SANTA ANA

Víctor Omar Laprada Vidaña??SANTA CRUZ

Francisco Javier Navarro Quijada?SOYOPA

Carmen Figueroa Velarde??TEPACHE

Carmen Gertrudis Murrieta Grijalva?TRINCHERAS

Margarita Gallardo Mazón??TUBUTAMA

José Ángel Dórame Ramírez??VILLA HIDALGO

 

 

Las propuestas aprobadas por unanimidad por la Comisión Permanente estatal para diputados locales por el principio de mayoría relativa son (Hay distritos donde se presentaron dos o más propuestas):

 

 

DISTRITO I – CABECERA SAN LUIS RIO COLORADO

Laura Núñez Sepúlveda

Diputada Propietario

Nancy Ayala Cota

Diputada Suplente


DISTRITO I – CABECERA SAN LUIS RIO COLORADO

Karina Verónica Castillo Yanes

Diputada Propietario

Osiris Mireya Alvarado Silva

Diputada Suplente


DISTRITO II– CABECERA PUERTO PEÑASCO

Lina Acosta Cid

Diputada Propietario

Aide Yaracet Verduzco Villalobos

Diputada Suplente


DISTRITO IV– CABECERA NOGALES

Leticia Amparano Gámez

Diputada Propietario

Gabriela Morales Soto

Diputada Suplente

DISTRITO IV– CABECERA NOGALES

Raúl Ortiz Echeverría

Diputado Propietario

John Paul O´daly Terán

Diputado Suplente


DISTRITO V– CABECERA NOGALES

José Armando Gutiérrez Jiménez

Diputado Propietario

Román Limón Gallo

Diputado Suplente


DISTRITO VI– CABECERA HERMOSILLO

Jesús Armando Barajas Torres

Diputado Propietario


DISTRITO VIII– CABECERA HERMOSILLO

Javier Antonio Neblina Vega

Diputado Propietario

Jesús Antonio Contreras Hermosillo

Diputado Suplente


DISTRITO VIII– CABECERA HERMOSILLO

Carlos Lopez Carrillo

Diputado Propietario

Juan Miguel Córdova Moras

Diputado Suplente


DISTRITO X – CABECERA HERMOSILLO

Angélica María Payan García

Diputada Propietaria

Ana Carolina Magaña Pesqueira

Diputada Suplente


DISTRITO X – CABECERA HERMOSILLO

Concepción Molina Ballesteros

Diputada Propietaria

Carmen Fabiola Araiza Amavizca

Diputada Suplente


DISTRITO XI– CABECERA HERMOSILLO

María Concepción Valdez Tapia

Diputada Propietario


DISTRITO XII– CABECERA HERMOSILLO

Luis Ernesto Nieves Robinson Bours

Diputado Propietario

Juan Manuel Armenta Montaño

Diputado Suplente


DISTRITO XII – CABECERA HERMOSILLO

Raul Bustamante Burruel

Diputado Propietario

Ismael Rivera Castañeda

Diputado Suplente


DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Lorena Garibay

Diputada Propietaria


DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

José Javier Peralta Moreno

Diputado Propietario

Jorge Ernesto Garayzar Conde

Diputado Suplente


DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Francisco Sánchez López

Diputado Propietario

Carlos Humberto Gaxiola Bojórquez

Diputado Suplente


DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Karla Córdova González

Diputada Propietaria

Ana María Trujillo Duran

Diputado Suplente


DISTRITO XIII– CABECERA GUAYMAS

Juan Carlos Valenzuela Vielledent

Diputado Propietario


DISTRITO XVIII– CABECERA SANTA ANA

María Celina Aldana Martínez

Diputada Propietaria


DISTRITO XIX– CABECERA NAVOJOA

Facunda Lorena Martínez Cervantes

Diputada Propietaria

 

Opiniones sobre esta nota

Comenta esta nota

Ir arriba